Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Рашгарды Рашгард с длинным рукавом укороченный RFs18-011 от ADSKI SPORT (РОССИЯ) всего за 1 390 р.?
СПОРТПИТ
Спортивное питание

Все о добавке сывороточный протеин: как принимать, для чего служит, как работает

Все о добавке сывороточный протеин: как принимать, для чего служит, как работает

Более половины спортсменов пьют сывороточный протеин, чтобы улучшить и закрепить результаты тренировок. Почему именно ему оказано такое доверие, в чем польза этой добавки, как пить сывороточный протеин - читайте в нашей статье.

Общие сведения

Эту добавку получают из обычного коровьего молока, белок в соотношении 80/20 состоит из казеина и протеина.

Сыворотка - это побочный продукт при обработке молока. Она имеет желтоватый прозрачный цвет и кислый резкий вкус. В чистом виде этот продукт используют в кулинарии, при закваске употребляют в качестве напитка. Состоит она из протеина и лактозы.

Именно из этого продукта затем создается сывороточный протеин. Вся лишняя влага выпаривается при очень высоких температурах, и в результате остается чистый натуральный белковый продукт, богатый аминокислотами и микроэлементами. Такой вид протеина лучше всего усваивается человеческим организмом.

Научно доказанная польза для спортсменов

Этот спортпит принимают для разных целей:

  1. набор массы и развитие мускулатуры;
  2. сброс лишнего веса;
  3. укрепление здоровья.

Поговорим подробнее о том, какую пользу сывороточный протеин приносит в каждом из этих случаев.

Употребление для развития мускулатуры

Спортсмены, исследователи и эксперты в области спортивного питания доказали, что прием добавки вкупе с тренировками позволяет быстрее нарастить мускулатуру, повышает выносливость, позволяет мышцам быстрее восстанавливаться и меньше болеть после тренировок.

Стоит заметить, что при отсутствии физических нагрузок ни одного из вышеперечисленных эффектов с помощью протеина добиться нельзя.

Протеин не зря называют "главным строителем" нашего тела. Когда пища переваривается, то белок распадается на аминокислоты. И уже они соединяются с мышечным протеином и "выращивают" мускулы.

Если вы думаете, какой протеин лучше принимать, то ответ однозначен - сывороточный. Именно в нем незаменимые аминокислоты находятся в нужном составе и усваиваются быстрее и полнее всего.

Эффективность сывороточного протеина для набора мышц:

  1. При приеме сывороточного протеина происходит синтез гормонов и мышечных протеинов, в результате которого происходит увеличение мускулатуры.
  2. Анаболические гормоны (в том числе и инсулин), ответственные за рост мускулов, увеличивают свою активность при приеме этой добавки.
  3. Спортпит содержит больше всего аминокислот ВСАА, которые стимулируют рост мышц сильнее, чем любой другой протеин.
  4. Усвоение этой добавки происходит в два раза быстрее, чем любой другой. За счет этого увеличения мускулатуры можно добиться в максимально короткие сроки.

Как пить сывороточный протеин для увеличения мускулатуры

В тренировочный дни пить спортивную добавку нужно после посещения зала и за 30 минут до обеда. Некоторые атлеты употребляют протеиновые коктейли и во время занятия в зале. В дни отдыха - после обеда. Рекомендованная доза - один коктейль в сутки.

  1. Растворите 1-2 мерных ложки (25-50 грамм) порошка в воде, соке или молоке.
  2. Хорошенько потрясите шейкер или взболтайте миксером.
  3. Выпейте небольшими глотками.

Количество употребления добавки строго индивидуально и зависит от общего количества потребления белка. Если вы и так принимаете в пищу много мяса, куриных и перепелиных яиц, творога, молока, то достаточно будет одной мерной ложки спортпита. Повышенные дозы не приносят дополнительной пользы.

Единственное ограничение - это употребление на ночь. Насыщать организм белком в то время, когда выброса энергии не происходит, ошибочно. В этом случае белок сработает как углеводы - произойдет отложение жира.

Употребление для похудения

Если вы хоть раз слышали о низкоуглеводной диете, то знаете, что лучший способ избавиться от лишних килограммов - это насытить рацион белковой пищей или спортивной добавкой с высоким содержанием белка.

Эффективность сывороточного протеина для похудения:

  1. Насыщение белком происходит намного быстрее, чем углеводами или жирами. Аппетит снижается, человек ест меньше. Одно из исследований показало, что при повышенном употреблении белка человек съедает в среднем на 400 ккал в сутки меньше, чем при стандартном рационе.
  2. Метаболизм - способность перерабатывать пищу в энергию - увеличивается. Увеличенное потребление белка заставляет наше тело сжигать на 100 калорий в сутки больше.
  3. Переваривается белковая добавка сложнее, чем углеводы и жиры. Наше тело тратит на это больше энергии, а значит, расходуется больше калорий.

При этом похудение происходит именно за счет снижения процента жира в организме. Мышечная масса не пропадает, а прием спортпита, совмещенный с тренировками, позволяет ее увеличить.

Как пить сывороточный протеин для похудения

Схема приема такая же, как и при наборе мышц. Пейте по одному коктейлю в сутки после зала. Чтобы добиться максимального эффекта, в дни отдыха можно заменить протеиновым коктейлем обед.

Не употребляйте добавку на ночь!

Заключение

Этот вид спортивной добавки - один из самых эффективных и безопасных. Но не превышайте дозировку. В этом случае может возникнуть метеоризм и несварение.

Принимайте его умеренно, тогда вреда от сывороточного протеина не будет никакого.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки