Москва
Выберите свой город
Ваш город - Москва?
Самовывоз, курьером
Отслеживание Сравнение (0) Нет товаров
0
КОРЗИНА ПУСТА
Не желаете приобрести Рашгарды Рашгард с длинным рукавом ORSO Kintaro от ORSO (РОССИЯ) всего за 1 799 р.?
СПОРТПИТ
Спортивное питание

Как правильно выбрать спортивное питание?

Как правильно выбрать спортивное питание?

Протеины, гейнеры, аминокислоты, креатины,  различные макро- и микроэлементы, - все это является активными добавками к пище, конкретные выбор и состав которых зависят от Ваших целей. Требуется набрать/сбросить вес, повысить выносливость организма, нарастить мышечную массу и т.д. К выбору конкретного препарата всегда следует подходить индивидуально, но есть несколько общих рекомендаций, способных сориентировать в принятии верного решения.

Определитесь с целью

Какого результата Вы хотите достичь в итоге? На какой эффект рассчитываете? Если Вы хотите поддержать здоровье, укрепить иммунитет, то лучше остановиться на комплексных добавках, например, мультивитаминах. Если главная цель - стимуляция роста мышечной массы при активных тренировках, то прекрасно подойдут белково-углеводыне смеси - протеины или гейнеры. А если вы наоборот хотите сбросить лишние килограммы, то нужно правильно подобрать жиросжигатель. Как только вы определитесь с целью, можно будет двигатсья дальше и подбирать препарат из соответсвующих категорий спортпита.

Посоветуйтесь со специалистом

Лечащий врач/диетолог/тренер. Консультант поможет Вам определить, какие именно компоненты Вам необходимо восполнить, на что обратить внимание или отчего избавиться, а также в каких количествах необходимо принимать те или иные добавки. Продукты спортивного питания не являются лекарствами, но к выбору стоит подходить очень тщательно. Порой бывает так, что для двух разных людей, у которых стоит одинаковая цель, например набор массы, специалист порекомендует совершенно разный набор добавок, исходя из общего состояния организма, наличия хронических заболеваний, метаболизма и стажа тренировок.

Учтите этап тренировок, на котором находитесь в данный момент

Если Вы только начали заниматься спортом, то не нужно увлекаться специфичныи препаратами. Для начала вообще позаниамйтесь месяца три посмотрите на состояние организма, ведь нужно время чтобы вы адаптировались к нагрузкам и только после этого можно подключать добавки. Самое время подключить это после 3-6 месяцев тренировок в зале. Лучше всего на начальном этапе подойдут аминокислоты BCAA для восстановления организма, креатин для увеличения вашей силы и протеин для дополинтелнього источника белка.

Если вы уже несколько лет занимаетесь спортом и достигли "мертвой точки", то после консультации со специалистом и отсутствием проитвопоказаний можно пробовать пептидные комплексы или гормон роста.

Обратите внимание на состав, побочные эффекты и противопоказания

Часто для различных видов спорта требуется употребление какого-то определенного препарата, позволяющего создать и поддерживать нужную форму, развить определенное качество. Свойства некоторых компонентов:

  • Добавки, содержащие большое количество углеводов показаны для правильного набора массы тела (мышечной и жировой массы);
  • Препараты, содержащие белок способствуют восстановлению мышц, наращиванию мышечной массы;
  • Добавки на основе аминокислот помогают достичь большей выносливости;
  • Добавки, содержащие кофеин преназначены для повышение энергии на тренировках;
  • Креатиновые добавки поднимут вам выносливость и придадут больше силы;

Для некоторых ситуаций требуется правильное соотношение всех компонентов, для других - активное употребление только одного препарата и полное противопоказание к другим. Поэтому нужно тщательно изучить всю информацию о добавке. Иногда целесообразно воспользоваться готовым курсом, например, специально подобранный курс для эффективного сжигания жира.

Обратите внимание на цену препарата

Не доверяйте добавкам, имеющим слишком низкую стоимость. В лучшем случае просто не будет никакого эффекта, в худшем - могут возникнуть различные неприятные последствия (аллергии, ухудшение здоровья и т.д.).

Обратите внимание на производителя

Лучше не доверять продукции новых малоизвестных производителей. Поищите отзывы других пользователей, заручитесь советом специалиста, прежде чем сделать окончательный выбор.

Выбор правильного спортивного питания - трудное и ответственное решение. Учтите все рекомендации, соберите всю возможную информацию и только после этого приобретайте препараты и добавки.

Не пропусти интересные новости и события в телеграм-канале: https://tlgg.ru/fitbarnews

Оцените статью
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться
СВЕЖИЕ СТАТЬИ
Независимая площадка для спортсменов, приверженцев ПП, ЗОЖ и предпринимателей нового поколения в индустрии спорта. Новости фитнес индустрии, бодибилдинга, MMA. Рынок спортивных добавок и фармакологии. Блогерская жизнь, слухи, скандалы.
АКЦИИ И СКИДКИ
Получайте новости обо всех горячих акциях, скидках и покупайте спортивные продукты по самым выгодным ценам:

Настройка отправки